Должности гражданской службы
Должности гражданской службы
Должности служащих Специальной следственной службы
Должности служащих Специальной следственной службы
Порядок приема граждан
Порядок приема граждан
Информационный центр
Вестник
Вестник
Объявления
Объявления
г. Ереван
Вагарш Вагаршяна 13 а
press@ccc.am
(011) 900 035
Специальная следственная служба Республики Армения
Заместители начальника Службы
Енокян Оганнес Кенсаберович
Заместитель начальника Специальной следственной службы РА, Государственный советник юстиции третьего класса

Родился 14-го июня 1965 года, в городе Ереван.

В 1991 году окончил юридический факультет Ереванского государственного университета.

1985-1987 г.г. служил в Советской армии.

10.12.1989-18.04.1994 г.г. работал в М/П «Ануш» в качестве юрисконсульта.

27.04.1994-31.08.1994 г.г. служил в Управлении номер 2 по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления по БОП МВД РА.

31.08.1994-12.01.1999 г.г. работал в Прокуратуре района Хорурдайин города Ереван Прокуратуры РА в качестве следователя.

12.01.1999-12.04.2001 г.г. работал в Прокуратуре административного района Шенгавит в качестве старшего следователя.

12.04.2001-15.07.2009 г.г. работал в Прокуратуре города Ереван в качестве старшего следователя, с 18.05.2004 года – помощник прокурора, с 07.06.2005 года – старший помощник прокурора, а с 01.05.2007 года – в качестве старшего прокурора.

15.07.2009-16.05.2016 г.г. работал в Генеральной прокуратуре РА,  сначала в должности прокурора Управления по делам по преступлениям общего характера,  с 26-го октября 2009  года – прокурора Управления по защите государственных интересов, с 31-го мая 2012 года – старшего прокурора того же управления, а с 18-го октября 2013 года – заместителя начальника Управления по делам, расследуемым в органах Национальной безопасности РА, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ и киберпреступлениями.

02.06.2018-02.08.2018 г.г. работал в должности советника аппарата Начальника Полиции РА.

02.08.2018 г. до сегодняшнего дня - заместитель начальника Специальной следственной службы РА.

Имеет классный чин государственнoгo советника юстиции третьего класса.

В течение трудовой деятельности, приказами Министра обороны РА от 29-го июня 2007 года и 27-го июня 2013 года был награжден медалями «Вазген Саргсян» и «Гарегин Нжде».

Женат, имеет трое детей.